В Мариуполе на девушку напал таксист

26.01.2010 15:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В дежурную часть Ильичевского РО мариупольской милиции обратилась 24-летняя девушка с заявлением о том, что стала жертвой нападения неизвестного мужчины, который, угрожая физической расправой, сначала изнасиловал ее, а затем ограбил, забрав деньги, ювелирные украшения, мобильный телефон и фотоаппарат. Сумма ущерба составила около 7 тысяч гривен. 

По информации начальника Ильичевского райотдела милиции Олега Моргуна, накануне новогодних праздников девушка праздновала день рождения знакомой в одном из кафе.

Приблизительно в час ночи решила ехать домой. Вызвала такси. Девушка-оператор приняла заказ и сообщила, что машина придет через несколько минут.

Выждав необходимое время, девушка вышла на улицу. В это время к парапету подъехал автомобиль с опознавательными знаками такси. Однако девушка не обратила внимания на номер службы такси, марку машины. Более того, сама подошла к автомобилю и поинтересовалась, мол, я вызывала машину на такое-то имя, это вы? Получив положительный ответ, она села в салон. Однако поездка оказалась для нее сущим кошмаром.

«Таксист», выбрав безлюдное место, начал приставать к пассажирке. Девушка пыталась сопротивляться, однако силы были неравны, и мужчина добился своего. Более того, он еще и ограбил свою жертву.

Сотрудники уголовного розыска Ильичевского райотдела после проведения ряда оперативных мероприятий установили автомобиль потенциального преступника, а после этого вычислили и самого злоумышленника. Им оказался 42-летний житель Володарского района, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Как пояснил задержанный, который подрабатывал частным извозом, но не в службе такси, которую заказывала девушка, в тот день он весело проводил время за бутылочкой спиртного в компании знакомых в Мариуполе. После этого решил ехать домой. Проезжая мимо кафе, увидел одинокую красивую девушку и решил «пообщаться» с ней. Потенциальная жертва сама подошла к машине и, ничего не подозревая, села в автомобиль. Последствия оказались печальными не только для жертвы, но и для насильника. В настоящее время он арестован и пребывает в следственном изоляторе № 7 города Мариуполя.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.152 УК Украины - «Изнасилование» и ч.2 ст.186 - «Грабеж», сообщил donbass.ua Александр Поляков из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

А правоохранители в очередной раз обращаются к женщинам: будьте осторожны, садясь в незнакомый автомобиль, берегите себя.



Теги: , Мариуполь, милиция, ограбление, такси, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх