"Нарушителя конвенции" зарезал конкурент

27.01.2010 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Крайне неприятный день выдался у донецкого жэковского слесаря, отправившегося на проверку труб теплотрассы в доме по проспекту Панфилова. В подвале коммунальщик наткнулся... на труп бомжа с ножом в груди.

- Установить личность убитого помогла специальная база данных, так как в прошлом году при проведении профилактической отработки он был поставлен на соответствующий учёт, - рассказал начальник Куйбышевского райотдела милиции Иван Ласкавый. - Участковые инспектора проверили, где и с кем обитал и общался 46-летний потерпевший, и к вечеру того же дня подозреваемый был задержан.

Им оказался тоже бродяга - вместе со своей подругой он некоторое время ночевал в злополучном подвале. Компашка зарабатывала сбором бутылок или металлолома, все добытое проедалось и пропивалось. В день убийства они особенно ударно «накатили» в честь праздника Крещения - употребили аж два с половиной литра самогонки. В финале попойки бомжи решили разобраться со «сферами влияния» - «хозяин» подвала заявил гостю, чтобы тот убирался из района восвояси. «Нарушитель конвенции» кинулся в драку, а затем схватил нож и принялся наносить оппоненту удары, пока тот не перестал подавать признаки жизни. Оставив орудие расправы в теле бедняги, хмельной победитель спокойно заснул, а утром ушел вместе с подругой в другой поселок… Его взяли фактически через сутки.

33-летнему задержанному предъявлено обвинение в совершении убийства, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщила руководитель пресс-службы Донецкого горуправления милиции Марина Голдынская.


Евгения Мартынова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, преступление, убийство, арест, бомж
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх