Ночной угон. Поехал "к мамке" на краденой машине

27.01.2010 17:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прапорщики Игорь Соловьев и Виктор Фесюк, только заступив на дежурство, сразу же лишили угонщика  его «добычи» - белых «Жигулей».
Прапорщики Игорь Соловьев и Виктор Фесюк, только заступив на дежурство, сразу же лишили угонщика его «добычи» - белых «Жигулей».

Сегодня в  Донецке работники ДПС оперативно задержали пьяного угонщика, который прикидывался таксистом. На чужих «Жигулях», которые он «оприходовал» в Куйбышевском районе, 32-летний безработный успел покататься по ночному городу всего три часа.

- Я даже представить себе не мог, что моя машина может заинтересовать угонщика! - рассказал «Донбассу» хозяин белой «четверки» Сергей Молчанов.

Они вместе с двоюродным братом Олегом Оболенским приобрели 17-летние «Жигули» всего два месяца назад и рулили по очереди. В среду Сергей, работник «Донецкоблэнерго» вернулся домой с ночной смены около часа ночи. Машину припарковал во дворе своего дома по улице Хлебодарной в Куйбышевском районе. Попытки закрыть транспортное средство оказались тщетными - оно так обмерзло, что дверь толком не захлопывалась.

Кое-как ее прикрыв, владелец отправился домой. Как потом выяснилось, забыв в салоне ключи.

- Где-то без пятнадцати шесть я выглянул в окно, а машины на месте нет, - вспоминает он. - Я был просто в шоковом состоянии. Выскочил во двор, потом побежал на проспект Богдана Хмельницкого - мне показалось, что услышал звук глушителя и увидел огни вдалеке... Сразу же набрал 102 и сообщил об угоне.

А злодей, кстати, в прошлом неоднократно судимый за мошенничество, сделал приятную находку: в машине оказалась канистра с бензином. Заправившись, он повесил на крышу шашечки «такси» и поехал искать приключений по ночному городу...

Тем временем на работу заступили два инспектора ДПС Виктор Фесюк и Игорь Соловьев, которые получили ориентировку на разыскиваемый автомобиль. Выехав на проспект Павших Коммунаров из городского управления ГАИ, они уже через несколько минут заметили ту самую белую «четверку», которая ехала им навстречу. Развернувшись возле магазина «Дик», прапорщики «сели на хвост» угонщику и затормозили транспортное средство, прижав к заснеженной обочине. Зло-умышленник, от которого несло спиртным, еще не успел понять, что происходит, как его вытащили из-за руля, отобрали ключи и облачили в наручники.

Мужчина, у которого не оказалось ни прав, ни документов, пояснил, что, дескать, в пятом часу утра взял машину у знакомого и собирался вернуть: «Мне надо было домой съездить, на Пролетарку!». То же он продолжал твердить и в райотделе. Мол, он - знакомый Сергея, и, увидев незапертую машину, решил отогреться и подождать владельца внутри:

- Я поехал без разрешения, но хотел попросить, кричал-кричал хозяину, а тот, видно, спал крепко. Ну, и подумал, что съезжу так. Меня мамка дома ждала!

Скорее всего, теперь придется ждать папку из мест не столь отдаленных девятилетнему ребенку неудачливого угонщика. По словам начальника Куйбышевского райотдела милиции, в настоящее время злодей задержан на трое суток, а в перспективе может схлопотать от трех до пяти лет за решеткой.


Евгения Мартынова. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , авто, кража, алкогольное опьянение, арест, ГАИ, криминал, угон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх