В Донбассе двое парней обчистили 15 машин

28.01.2010 10:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В середине января сотрудниками оперативно-поискового отдела Мариупольского горуправления милиции были задержаны двое молодых людей, специализирующихся на кражах из автомобилей. Масштаб деятельности автоворишек впечатляет. С ноября прошлого года, с их слов,  были совершены более 20 краж.

Как рассказал начальник ОПО Мариупольского ГУ милиции Виталий Нечаев, объектами преступных посягательств парней становились автомагнитолы и бензин, который они использовали для заправки собственного автомобиля, с помощью которого совершали преступления.

Оба фигуранта, жители Жовтневого района, уже ранее привлекались к уголовной ответственности. Один из них, 22-летний парень был судим за хулиганство, а его 21-летний подельник в сентябре 2009 года был приговорен к условному сроку за кражу.

Схема, по которой действовали злоумышленники, была довольно простой. В обеденное время они присматривали автомобили без сигнализации, которые стояли на не охраняемых парковках-стоянках возле городских предприятий и организаций. Пока старший приятель смотрел, чтобы никто не помешал их «работе», младший ножницами вскрывал водительскую дверь намеченного автомобиля. «Трофеи» тут же перекочевывали в их собственный автомобиль, стоявший на этой же стоянке. В начале января нынешнего года, к примеру, таким образом они украли две автомагнитолы и автотелевизор из машин, припаркованных у одного из крупных комбинатов города.

Благодаря проведенной кропотливой оперативно-розыскной работе   подозревамые были задержаны. В настоящее время доказаны 14 эпизодов их преступной деятельности, а так же проводится проверка на причастность  их к другим совершенным кражам на территории города.

Автоворы арестованы, в отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.185 УК Украины - «Кража».


По материалам: marguvd.dn.ua

Теги: , Донецкая область, Мариуполь, авто, мужчина, кража, криминал, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх