В Донбассе убийц женщины и ее сына-подростка приговорили к пожизненному заключению

03.02.2010 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецке состоялось заседание Апелляционного суда, который вынес суровый вердикт для двух жителей Ясиноватой. Нелюди, совершившие жестокое злодеяние, получили пожизненное заключение. Родители виновных на заседании не присутствовали, так как, наверное, не ожидали от своих чад такого чудовищного поступка.

В апреле прошлого года в Ясиноватой было совершено дерзкое преступление  - двойное убийство, которое повергло в шок всех местных жителей.

Как рассказал заместитель  начальника сектора  уголовного розыска  Ясиноватского ГО Виктор Слинько, в одном из домов многоэтажки в микрорайоне «Зорька» с множественными колото-резанными ножевыми ранениями были обнаружены трупы 40-летней женщины и ее 15-летнего сына. Зрелище было, мягко говоря, не из приятных, так как вся квартира была залита кровью.

Следственно-оперативная группа работала, не покладая рук, чтобы установить виновных в содеянном. И их усилия были вознаграждены - в результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались местные жители, 26 и 27 лет, один из которых ранее работал в церкви.

В ходе допроса задержанных установлено, что убийство они совершили с целью ограбления. Один из них был ранее знаком с убитой, поэтому двери в ее дом для него были открыты. Как-то поздно вечером он пришел в гости к женщине, а его подельник в это время ждал условного сигнала. Беседуя на кухне с хозяйкой, молодой человек «маякнул» своему другу - «пора» и, когда тот появился в комнате, в ход пошел нож. Удары наносились без остановки по всему телу несчастной. С убитой злоумышленники сняли золотые серьги, а вот с кольцом возникла заминка. Не долго думая, визитеры отрезали женщине палец и забрали драгоценность. Ребенка погибшей душегубы зарезали в спальне. Мальчик пытался сопротивляться, но, к сожалению, силы оказались не равными.  Из квартиры убитых лиходеи унесли деньги в сумме 20 тысяч гривен, 100 евро, золотые изделия и спиртное. Наверное, хотели обмыть «удачно провернутое дельце».

На  следующий день молодые люди на автобусе  поехали в Донецк и выбросили на мусорник одежду, запятнанную кровью...

Через несколько дней совместными усилиями сотрудников СУР Ясиноватского ГО и 2-го отдела УУР ГУМВД области подозреваемые были задержаны. Как выяснилось, оба - выходцы из нормальных, благополучных семей, не судимы, правда, постоянной работы не имели, перебивались случайными заработками.

Преступление молодые люди спланировали заранее, просто ждали подходящего момента. Зная, что в этой семье водятся деньги, они уже пытались похитить мальчика с целью выкупа, но довести свой преступный умысел не смогли, так как им помешал дедушка парня. Тогда единственный способ поживиться они увидели в убийстве, сообщила donbass.ua Наталья Мельниченко из ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Ясиноватая, милиция, ограбление, суд, убийство, пожизненное заключение, криминал, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх