Две цыганки под видом соцработников обирали стариков

04.02.2010 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Севастополе милиция задержала двух цыганок, подозреваемых в мошенничестве. Об этом сообщил отдел связей с общественностью Управления МВД Украины в Севастополе. По данным правоохранителей, женщины приехали в Севастополь из Симферополя. Под видом социальных работников они обманом выманивали у пенсионеров крупные суммы денег.

Так, рассказали в отделе связей с общественностью, в милицию обратилась 80-летняя жительница Севастополя, которая после визита лжеработниц собеса недосчиталась 12 тыс. грн. Женщины, подозреваемые в мошенничестве, убедили пенсионерку в том, что ей необходимо поменять деньги, в связи с грядущей денежной реформой.

«Пока одна из «работниц» отвлекала внимание пенсионерки, вторая высмотрела, откуда бабушка достала деньги, а потом незаметно забрала их. Через некоторое время женщина обнаружила, что у нее пропали 12000 гривен, и позвонила в милицию», — рассказали правоохранители.

Злоумышленниц по горячим следам задержали сотрудники патрульной службы. Также был задержан водитель, который за вознаграждение возил мошенниц на личном автотранспорте. У задержанных женщин были изъяты деньги и документы потерпевшей.

В ходе проверки установлено, что мошенницы «работали» не только в Севастополе, но и по всей Украине. Жертву выбирали, как правило, преклонного возраста. Чаще всего рассказывали пенсионерам, что грядет денежная реформа и необходимо поменять деньги, пытались выманить деньги под предлогом покупки дешевых продуктов питания и предоставления различных социальных благ.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.


По материалам: news.allcrimea.net

Теги: Украина, Крым, пенсионер, Севастополь, милиция, деньги, женщина, мошенничество, цыгане, задержанный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх