Мошенник выносил из квартир газовые колонки... с согласия хозяев

08.02.2010 15:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мошенник выносил из квартир газовые колонки... с согласия хозяев

Учиться на собственных ошибках дело не самое  лёгкое, но очень полезное. Противникам  данного постулата приходится дважды наступать на одни и те же грабли и набивать новые шишки. Если речь идёт о преступлениях, то очень часто люди, их совершающие и не делающие правильных выводов, снова оказываются на скамье подсудимых. В милицейской практике подобных примеров, к сожалению, немало. Об одном из таковых и пойдёт речь.

В милицию Ворошиловского района Донецка поступило заявление о мошенничестве. Потерпевший – 82-летний пенсионер - рассказал, что к нему в квартиру приходил неизвестный мужчина, который представился работником горгаза, якобы для проверки газовой колонки. Осмотрев её, он заявил, что обнаружил неисправности, которые, во избежание опасных последствий, нужно срочно ликвидировать, и его служба делает такой ремонт бесплатно. Получив согласие хозяина квартиры, он снял обогревательное устройство и унёс его. Доверчивый пенсионер, напуганный историями в СМИ о взрывах газа в жилых домах, решил всё же проверить версию незнакомца и позвонил в районную газовую службу. Там ему ответили, что никаких подобных проверок и ремонтов они не проводят, сообщила donbass.ua Марина  Голдынская из пресс-службы Донецкого ГУ ГУМВД  Украины в Донецкой области.

- Подобные мошенничества совершались  в Донецке в 2006 году, тогда орудовала целая группа из 4 человек, которые в последствии были осуждены, - рассказал начальник уголовного розыска Ворошиловского райотдела милиции Донецка Сергей Тимошенко. – Мы подняли старые материалы и показали потерпевшему фотографии тех преступников. В одном из них он легко узнал псевдоспециалиста, унёсшего его колонку. Оказалось, что осенью прошлого года 25-летний злоумышленник освободился из мест лишения свободы условно-досрочно, и в январе нынешнего снова принялся за старое, к тому же, не меняя «квалификации». Оставленные им отпечатки пальцев стали ещё одним доказательством его причастности. В тот же день он был задержан. Как стало известно в ходе следствия, мошенник успел «отработать» 4 квартиры в Киевском районе и 3 в Ворошиловском. Причём в милицию обратились только двое потерпевших. Остальные спокойно ждали, когда им вернут отремонтированные колонки, не подозревая о том, что стали жертвами мошенничества.



Теги: Донецк, , Донецкая область, кража, мошенничество, газ, обман, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх