Таксист предложил пассажирке расплатиться интимом. За что жестоко поплатился

11.02.2010 15:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Правоохранители Донецка задержали группу наркоманов, которые совершили нападение на таксиста. Разбойники избили водителя, отобрали более полутора тысяч гривен, после чего завладели автомобилем, который в последствии бросили неповреждённым, и скрылись. В группу входили двое 25-летних мужчин и их 37-летняя подруга. 

Как рассказала старший следователь Кировского райотдела милиции Инна Павлова, машину для всей компании около трех часов ночи вызывала женщина. Причём звонила она на мобильный телефон таксисту, который после одной из поездок оставил ей свою визитку.

В разговоре с ней мужчина, якобы, позволил себе некие вольности, предположив возможную расплату за километраж в виде интимных услуг, и предложил даме взять с собой подругу, так как сам он будет с товарищем. Звонившая отшутилась, но когда автомобиль подъехал на указанный ею адрес, вслед за женщиной в салон сели ещё двое парней. Рядом с водителем сидел его приятель, но это не остановило агрессивно настроенных клиентов.

По ходу движения они стали возмущаться некорректным отношением шофёра к представительнице прекрасного пола, а когда машина остановилась, пустили в ход молоток и металлический прут, которые до этого были спрятаны у них под одеждой. Досталось и пассажиру с переднего сидения за то, что пытался поддержать приятеля. Дама наблюдала за происходящим со стороны. 

Отобрав у таксиста 1700 гривен, разбойники сели в авто и заставили его хозяина сопровождать их в поездке по городу. Тот согласился, так как боялся за машину, ибо она была взята им в кредит. Ночная поездка налётчиков оказалась путешествием по круглосуточным аптекам в поисках ингредиентов для приготовления психотропного вещества первитина, которое все трое употребляли.

Закончив наркошопинг, они вышли на одной из улиц в Ленинском районе, пригрозив таксисту суровой расплатой, если он вздумает жаловаться. Но тот сразу же направился в Кировский райотдел милиции.

Чтобы вычислить место нахождения преступников, оперативникам понадобилось несколько часов. Когда они вошли в установленную квартиру, все трое разыскиваемых сидели на полу под окном, прислонившись к тёплой батарее, и блаженствовали после принятой порции свежеприготовленного дурмана. Надевание наручников «поломало кайф», ставший для задержанных последним, ведь теперь употреблять излюбленный «винт» у них не будет возможности ближайшие лет семь, а может быть, на усмотрение суда, и все двенадцать, сообщила donbass.ua Марина Голдынская из пресс-службы Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, наркотики, милиция, ограбление, избиение, такси, МВД, наркомания

Вверх