Налетчики уносят... сало, водку и печенье

15.02.2010 18:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Ограбления мелких магазинчиков и ларьков становятся настоящей «головной болью» для правоохранителей, сообщают из ОСО ГУМВД в Донецкой области. «Оголодавшие» злоумышленники хватают еду и выпивку, которая попадает под руку, и «делают ноги».

Так, по словам начальника следственного управления Пролетарского райотдела милиции Донецка Андрея Брацлавского, один из преступников зашел в продуктовый магазин и потребовал у продавца дневную выручку, а получив отказ, ринулся к прилавку, сгреб то, что лежало поближе, и скрылся. В Буденновском районе напали на киоск «Гриль-шаурма». Мужчина разбил витрину и завладел пятью пиццами. А в Артемовске злодей нагло похитил с прилавка пять килограммов печенья.

- Какими бы нелепыми ни казались эти преступления, наказание за их совершение законом предусмотрено нешуточное, - комментирует  зам. начальника отдела по борьбе с имущественными преступлениями УУР ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Шаповал. - В соответствии с Уголовным кодексом Украины, подобные деяния квалифицируются как грабеж, то есть открытое завладение чужим имуществом. Сумма ущерба здесь значения не имеет, иными словами - в тюрьму угодить можно и за поднос с салом, и за печенье...


Евгения Мартынова

Теги: Донбасс, Донецкая область, еда, алкоголь, милиция, магазин, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх