В Донбассе поймали бывшего бизнесмена, который стал наркоманом

16.02.2010 14:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Наркомания среди молодежи, к сожалению, остается довольно распространенным явлением. Как правило, тот, кто попробовал «словить кайф» в первый раз, редко останавливается на этом. Не исключением стал и 25-летний житель Ясиноватой, который, будучи успешным бизнесменом, постепенно превратился в законченного наркомана. Пагубное зелье под названием «дезоморфин» или иными словами «электроширка» он варил, можно сказать, круглосуточно, так как каждые 2 часа молодому человеку необходимо было принять очередную дозу.

Как рассказал начальник сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) Ясиноватского ГО Александр Ефанов, в его подразделение поступила оперативная информация о том, что местный житель занимается изготовлением и сбытом первитина и дезоморфина. Поступали жалобы и от соседей о том, что в подъезде дома постоянно присутствует запах лекарств, приходят сомнительные люди, а возле дома повсюду разбросаны использованные шприцы.

В результате проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий в одной из квартир дома был задержан хозяин и два его гостя. Кстати, в момент задержания один из них, выбив окно, пытался босиком убежать от правоохранителей, но его попытка не увенчалась успехом. В жилище 25-летнего молодого человека милиционеры обнаружили и изъяли шприцы с наркотической жидкостью, медицинские колбы, пробирки, которые использовались для изготовления психотропных наркотических веществ. Дезоморфин сидевшие на игле люди кололи каждые 2 часа, в противном случае начиналась ломка, поэтому наркопроизводство длилось круглые сутки. Приняв очередную дозу, «ловец зазеркалья» сразу же принимался готовить следующую.

Изъятое «добро» на данный момент направлено в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины. После заключения НИЭКЦ ГУМВД виновному будет вменено еще несколько статей УК.

Что касается личности задержанного, то молодой человек уже имеет судимость за мошенничество, в настоящий момент нигде не работал, и своим «увлечением» отравлял жизнь матери, с которой и проживал, сообщила Наталья Мельниченко из ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Ясиноватая, наркотики, милиция, арест, криминал, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх