В Донбассе ограбили ПриватБанк. 100 тысяч получит тот, кто поймает преступников

17.02.2010 17:31 Комментарии (6)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В понедельник трое неизвестных совершили в Авдеевке (Донецкая область) вооруженное ограбление отделения «ПриватБанка», расположенного в одном здании с  налоговой - в минуте ходьбы от мэрии и горотдела милиции.

В интересах следствия правоохранители, подтвердив факт случившегося, отказались сообщить подробности. Тем не менее, как стало известно «Донбассу» из неофициальных источников, всё происходило таким образом.

Преступники зашли в отделение ровно в полдень: первый, угрожая пистолетом, отогнал в сторону четверых посетителей и наставил пистолет на кассира, второй в это время разбил молотком стекло кассового ограждения, забрался в образовавшееся окно и, угрожая работникам банка, потребовал отдать деньги. Функция третьего нападавшего сводилась к контролю за входной дверью и еще десятью клиентами.

Когда все наличные были упакованы, троица покинула отделение и скрылась с места происшествия до прибытия вызванной по сигналу тревоги группы ОГСО. К счастью, ни работники, ни клиенты банка не пострадали.

Сумма ущерба сейчас устанавливается, однако, по некоторым данным, она может составить около 160 тысяч гривен. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется розыск грабителей.

К процессу уже подключилась служба безопасности «ПриватБанка», а руководство учреждения  за поимку преступников гарантирует правоохранителям выплату  вознаграждения в размере 100 тысяч гривен.

- Также мы готовы заплатить в частном порядке гражданам, которые предоставят достоверную информацию о личностях преступников, их местонахождении или любые другие сведения, которые поспособствуют задержанию, - говорит председатель правления банка Александр Дубилет.

Напомним, что в декабре двое неизвестных ограбили сберкассу в центре Авдеевки. Однако, по мнению работников милиции, нападение на «ПриватБанк» совершили другие преступники.


Ирина Панская.

Теги: , Авдеевка, ограбление, преступление, ограбление банка, криминал, ПриватБанк, розыск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх