Мамаши ведут детей попрошайничать

19.02.2010 20:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецке милиция «накрутила хвосты» двум родительницам, которые использовали своих малолетних ребятишек, чтобы выпрашивать у прохожих деньги.

Так, 28-летняя жительница Петровки, пару лет назад приехавшая из Луганской области, вместе со своей пятилетней дочерью взывала к жалости окружающих в районе «Золотого кольца». Как рассказал начальник криминальной милиции по делам детей Донецкого горуправления внутренних дел Евгений Касторнов, проверкой было установлено, что у женщины есть еще четверо несовершеннолетних детей, младшему из которых десять месяцев, старшему - шесть лет. Со слов женщины, заниматься попрошайничеством она выезжает всегда с кем-то из ребятишек - так охотнее подают.

Аналогичный случай произошел и в Киевском районе. На Партизанском проспекте 27-летняя жительница Макеевки христарадничала с двухлетним сыном на руках. Оказалось, что мамашу уже дважды привлекали к уголовной ответственности за «вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность» и «содержание притонов разврата и сводничества». До первого суда у нее уже было трое детей, но мамашу лишили родительских прав в отношении всех малышей. Выйдя на свободу, она родила еще одного ребенка. В отношении мамаши прокуратура города возбудила уголовное дело.


Евгения Мартынова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дети, милиция, , криминал, попрошайничество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх