Милиция Донбасса призывает "стучать" на наркоточки

24.02.2010 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В ГУМВД области еще с прошлого года действует горячая линия «Стоп наркотик!» Любая информация, поступающая по этому телефону, даже анонимная, тщательно проверяется и позволяет с помощью граждан противостоять наркопреступности.

Это довольно эффективный контакт с населением. Благодаря линии «Стоп наркотик», которая работает на протяжении 8 месяцев, в милицию поступило почти три десятка сообщений, касающихся фактов незаконного оборота наркотиков. По всем звонкам проведены проверки и приняты соответствующие решения.

Так, отрабатывая сведения, оставленные по телефону доверия, работники сектора БНОН Харцызского горотдела милиции вышли на 37-летнего местного жителя, который по информации «анонима» занимался сбытом наркотического вещества «первитин». Наркосбытчик был задержан. На данный момент в отношении него возбуждено уголовное дело.  

Благодаря сознательности жителей Ждановки, которые сообщили на горячую линию о местах скопления наркоманов, центральный парк небольшого городка снова стал безопасным для отдыха местом. Оперативными сотрудниками службы БНОН были задержаны гражданские супруги, распространявшие среди местной молодежи наркотики. 

Число изобличенных и задержанных наркопреступников с помощью граждан может быть большим.

Телефон горячей линии «Стоп - наркотик !» (062) 335-68-69 работает с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 18.00.

«Телефон доверия» ГУМВД области 301-81-69;

электронный «ящик доверия» - [email protected]

В январе 2010 года к уголовной ответственности привлечено более 70 наркосбытчиков. За этот же период по фактам сбыта наркотиков правоохранителями возбуждено порядка 130 уголовных дел, сообщила donbass.ua Наталья Доронина из ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, наркотики, милиция, МВД, наркоторговец, горячая линия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх