В Донбассе сын убил мать. В годовщину смерти отца

10.03.2010 14:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В дежурную часть Селидовского горотдела поступило сообщение из Горняцкого ГОМ о том, что в одной из квартир города обнаружен труп женщины с телесными повреждениями. И действительно: в проходе возле ванной комнаты лежал окровавленный труп 43-летней хозяйки. В комнате находился ее 22-летний сын, который утверждал, что мать пошла в ванную комнату и там упала, при этом сильно ударилась и из-за этого умерла.

При дальнейшем выяснении обстоятельств случившегося было установлено следующее: в 2009 году члены указанной семьи похоронили отца, и с тех пор мать с сыном проживали вдвоем. Женщина работала, а парень имел временные подработки, но основным источником дохода была зарплата матери. Временами они совместно употребляли спиртное, жили в принципе спокойно, соседи не отзывались об этой семье плохо, но тем не менее отмечали, что все - таки спиртное в их квартире появлялось.

В тот злополучный день, в годовщину смерти отца, сын проснулся днем  и увидел что мать в одиночку выпивает. Это его очень сильно рассердило, и он принялся укорять ее за то, что она пьет без него. На этой почве  между ними началась словесная перебранка, которая переросла в драку, вернее, в избиение парнем своей матери. Избиение продолжалось даже после того, как она упала на пол.

«Сделав свое дело» сын ушел на улицу, а, вернувшись вечером, увидел у входа в ванную комнату труп родительницы. Он сам вызвал милицию и скорую помощь, но при приезде правоохранителей, пытаясь уйти от ответственности,  сказал, что мать сама упала в ванной комнате, сильно ударилась и вследствие этого наступила ее смерть.

После тщательно проведенного расследования, а также после проведения СМЭ было установлена истинная картина произошедшего. Парень признался в содеянном, ему предъявлено обвинение по ст. 115 ч.1 УК Украины. Он арестован, сообщил donbass.ua Александр Гнедаш (пресс-служба Селидовского ГО ГУМВД  Украины в Донецкой области).



Теги: Донбасс, семья, Донецкая область, , милиция, избиение, убийство, алкогольное опьянение, арест
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх