Пьяные ссоры заканчиваются плачевно: один в больницу, другой - за решетку

12.03.2010 13:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Изучая сводки ОВД Макеевки, можно сделать вывод, что преступления, совершаемые на бытовой почве, давно перестали быть редкостью. Милиция Макеевки, успешно одолевая уличную преступность, вынуждена все чаще и чаще вести разбирательства с семейными скандалами горожан. За несколько дней профилактической отработки участковыми инспекторами милиции проверено 19 неблагополучных семей, за совершение актов насилия в семьях поставлено на учет 7 дебоширов, 8 таких граждан привлечено к административной ответственности.

Так, в Советском районе из приемного отделения больницы поступило сообщение о том, что к ним в тяжелом состоянии, с ножевыми колото-резаными ранениями шеи и повреждениями трахеи доставлен мужчина, 1966 года рождения. Следственно-оперативной группе потерпевший сообщил, что данные телесные повреждения в ходе семейной ссоры ему нанесла сожительница. В настоящее время 48-летняя горожанка привлекается к уголовной ответственности по ст. 121 ч.1 УК Украины - «умышленное причинение тяжких телесных повреждений», за которое ей грозит от 5 до 8 лет лишения свободы. Ведется следствие.

В том же районе города в ходе распития спиртного в одном из домов на пос. Коммунар один из компании схватил топор и нанес сильный удар обухом по голове собутыльника, который вышел подышать свежим воздухом. Оставив последнего без сознания во дворе, вернулся в дом и продолжил поглощать горячительное. Когда другие участники посиделок кинулись искать пропавшего, то обнаружили его мертвым. Злоумышленник по факту случившегося в отделении милиции дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 121 ч.2 УК Украины - «причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего». За данное деяние он «заплатит» лишением свободы от 7 до 10лет.

Еще один человек с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга поступил в приемное отделение горбольницы № 1 г.Макеевки. Сотрудникам милиции он пояснил, что получил телесные повреждения от собутыльника во время пустячной ссоры. Вот и получилось, что одного водка отправила на больничную койку, а второго – на нары. Последний привлекается к уголовной ответственности за причинение тяжких телесных повреждений, сообщил donbass.ua Александр Кравчук из пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, , милиция, погибший, алкогольное опьянение, пострадавший, ссора, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх