В Мариуполе расхитители сменили провода на трубы

13.03.2010 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Отпущенные на подписку о невыезде злодеи топили добропорядочных жителей Мариуполя (Донецкой области) в фекалиях.

Жители многоэтажек задыхались от зловония, ибо неизвестные ухитрились украсть канализационные трубы из подвалов. Работники жэка, обслуживающего пострадавшие дома, обратились в райотдел милиции. Правоохранителям пришлось организовывать круглосуточное наблюдение в местах вероятного появления расхитителей. Последних повязали в ходе оперативно-профилактической отработки - тут-то и выяснилось, что перед милиционерами «знакомые все лица».

Трое жителей Орджоникидзевского района в возрасте от 25 до 30 лет уже успели в начале года попасть на скамью подсудимых. Они забирались в подвалы многоэтажек и вырезали коммуникации сети Интернет и кабельного телевидения, после чего обжигали провода и сдавали в пункт приема металлолома. За раз им удавалось утащить до 30 метров кабеля.

- За несколько месяцев злоумышленники успели совершить 19 хищений имущества интернет-провайдера. Воры были задержаны, по всем эпизодам им предъявлено обвинение и избрана мера пресечения - подписка о невыезде, - говорит начальник СУР Орджоникидзевского РО Иван Шкуропацкий.

Как рассказали в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции, оказавшись на воле, дружки решили «сменить профиль», чтобы отвести от себя подозрения - и тут же полезли в знакомые подвалы за канализационными трубами... На счету неоднократно судимых граждан семь эпизодов краж металлических коммуникаций, и теперь жильцы уповают на то, что после помещения дружков в СИЗО можно будет облегченно вздохнуть. Во всех смыслах слова.


Евгения Мартынова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, кража, арест, криминал, МВД, канализация, металлолом, антисанитария
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх