Домушник "десантировался" из окна

16.03.2010 14:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Научившийся на фирме устанавливать пластиковые двери 35-летний рецидивист применил полученные знания при квартирной краже.

Жительница Славянска (Донецкая область), выглянув около половины девятого в окно, обнаружила, что по газовой трубе бодро взбирается незнакомый человек. Бдительная соседка позвонила своему знакомому. Старшина милиции Руслан Здельник проживал в соседнем подъезде и работал в Славянском межрайонном ОГСО. Он решил для начала проверить, не является ли «альпинистом» кто-то из хозяев жилища, и потому позвонил в дверь жилища. 

К этому времени неизвестный  уже успел залезть на козырек подъезда, с него переправился на открытый балкон квартиры второго этажа и, сидя на полу, за несколько секунд снял с петель пластиковую дверь, ведущую в комнату. Услышав звонок  в дверь, мужчина затаился. Он еще не знал, что в этот момент соседка со своего «наблюдательного поста» видит все, что происходит внутри жилища, и докладывает милиционеру, стоящему у двери.

А тот позвонил на мобильный своему младшему брату Виталию, работающему в группе задержания и как раз находившемуся на службе. Вызвав подкрепление, Руслан принялся наблюдать с улицы за подъездом и окном. Внезапно со стороны торца дома, куда выходило еще одно окно, раздался характерный звук - как будто кто-то спрыгнул с высоты. И действительно, это злоумышленник, обнаружив, что за ним наблюдают, «десантировался» на землю и попытался убежать. Догнав его без особого труда, милиционер зафиксировал беглеца на земле и дождался прибытия наряда ГСО.

- При поверхностном осмотре у задержанного в карманах были обнаружены серебряные украшения - больше ничего, по его словам, он найти просто не успел, - рассказал Марк Ткаченко, сотрудник УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области. - Как и следовало ожидать, он ранее уже был судим, причем дважды: за хранение наркотиков и квартирную кражу. Свою ловкость в обращении с пластиковой дверью житель Краматорска объяснил опытом их установки, недавно приобретенным на одной из местных фирм. Судя по всему, открытый балкон  с «пластиком» показался ему несложным препятствием. Но практика часто губит даже самую смелую теорию - квартирного вора ожидает третья судимость...


Евгения Мартынова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, милиция, ограбление, , грабитель, вор, квартира, криминал, задержанный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх