Мужчину избили, ограбили и связали. Не хватало денег на водку

23.03.2010 16:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

 

В дежурную часть Ясиноватского ГО поступило сообщение от местной жительницы о том, что к ней за помощью обратился мужчина, который находился в нижнем белье и со связанными руками. Он попросил вызвать работников милиции в связи с тем, что неизвестные с применением насилия похитили у него деньги и мобильный телефон.

Как рассказал заместитель начальника сектора уголовного розыска Ясиноватского ГО Виктор Слинько, дежурный сообщил о случившемся одному из нарядов, который находился в районе совершения преступления. Указанным патрулем был зафиксирован автомобиль, находившийся недалеко от места случившегося. Выездом следственно-оперативной группы на указанное место было обнаружено транспортное средство, в салоне которого  находилось двое молодых людей, и они соответствовали описанию, которые дал потерпевший. Было принято решение об их задержании и установлении личности. Когда подозреваемых доставили в горотдел, при осмотре салона их автомобиля были обнаружены маски и небольшая сумма денег. Отпираться парням было бессмысленно. В беседе они признались, что умысел на совершение преступления у них возник спонтанно, просто хотели заработать деньги на спиртное.

После работы друзья, выпив горячительного, решили поехать в п. Красный Партизан, где и находился вагончик частного предпринимателя, который занимался торговлей горюче-смазочных материалов. На стук заправщик открыл дверь, и непрошеные визитеры, повалив его на пол, начали избивать, требуя деньги. После чего, забрав 1600 гривен и мобильный телефон марки «LG», связали ему руки и оттащили в полуразрушенное здание неработающего общественного туалета, где и оставили. Со спокойной душой парочка отправилась развлекаться. Но гулять на свободе долго им не пришлось, через несколько часов они были задержаны милиционерами.

Задержанные являются местными жителями, 22-х и 27 лет. Один из них женат, имеет малолетнего ребенка, не судим, постоянной работы не имеет, перебивается случайными заработками. Второй фигурант ранее попадал в поле зрения милиции за хулиганство, в отношении него возбуждено уголовное дело, но до настоящего момента не направлено в суд, так как проводятся следственные действия.

За совершенный разбой следственным отделом Ясиноватского ГО возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины , а это до 12  лет лишения свободы. Подозреваемые находятся в ИВС г. Донецка. Они проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, сообщила donbass.ua Наталья Мельниченко из ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

 



Теги: Донбасс, , Ясиноватая, милиция, ограбление, избиение, криминал, МВД, задержанный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх