В Донецке 28-летняя "красавица" решила задушить мать. Цена вопроса - 150 гривен

23.03.2010 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

28-летняя дончанка ограбила собственную 70-летнюю мать и попыталась ее задушить. Подробности семейной драмы, разыгравшейся из-за кошелька со 150 гривнями, рассказала «Донбассу» руководитель пресс-службы городского управления милиции Марина Голдынская.

Причиной, побудившей жительницу Кировского района, проживающую в доме с матерью и малолетним сыном, накинуться на пожилую женщину, стало желание выпить (из-за этого в семье регулярно случались скандалы). В один из вечеров алкоголичка поругалась с родительницей, не желающей отдавать кровные, и отобрала у нее кошелек. В борьбе за его содержимое выпивоха избила мать и даже пыталась ее душить. Однако вовремя остановилась и ушла пропивать добычу.

Как рассказал следователь Кировского райотдела милиции Владимир Токарев, придя в себя, пенсионерка позвонила другой дочери (та проживает с семьей отдельно), и она отвезла ее в больницу. Старушку госпитализировали.

Душительницу-дочь вскоре задержали. Ей предъявлено обвинение в грабеже. Если же результаты судебно-медицинской экспертизы покажут, что совершенное ею насилие было опасным для жизни и здоровья потерпевшей, уголовное дело будет переквалифицировано в другую статью - «Разбой», за который можно лишиться свободы на срок от трех до семи лет.


Евгения Мартынова.

Теги: Донецк, Донбасс, семья, Донецкая область, ограбление, избиение, убийство, алкоголизм, арест, криминал, покушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх