В Донбассе задержан насильник маленькой девочки. Подробности страшного ЧП

29.03.2010 18:58 Комментарии (14)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе задержан насильник маленькой девочки. Подробности страшного ЧП

"Донбасс" уже сообщал, что утром 28 марта в дежурную часть Авдеевского горотдела милиции поступило заявление от местной жительницы о том, что пропала ее 6-летняя дочь, выбежала в ближайший магазин и не вернулась. Поиски ребенка продолжались несколько часов, пока в милицию не поступил еще один звонок – от фельдшера станции скорой медицинской помощи... 

- Малышку нашли в заброшенном здании бывшего общежития. Медики засвидетельствовали, что девочка была жестоко изнасилована и сильно избита, - рассказывает Светлана Шевченко, ст.следователь Авдеевского ГО милиции. – Ребенку оказали необходимую помощь, к тому времени, когда мы приехали, потерпевшая уже заснула, поэтому пообщаться мы смогли лишь со свидетелем, который обнаружил потерпевшую и вместе с ней приехал в больницу. 25-летний парень пояснил, что находился на автобусной остановке, когда услышал плач ребенка. Крики доносились из заброшенного пятиэтажного здания. Молодой человек поспешил на детский голос, увидел искалеченную девочку и вывел ее из руин.

В своих показаниях парень указал также, что заметил в оконном проеме общежития силуэт мужчины. Неизвестный спрыгнул со второго этажа, скрываясь с места преступления. Пока оперативные сотрудники отрабатывали собранную информацию, в деле появился еще один свидетель. Александра Доронина, жительница города Авдеевки, стала очевидцем происшедшего, именно она вызывала «скорую помощь» для 6-летней потерпевшей. После общения с Александрой в деле появились первые зацепки.

 - Мы сравнили показания молодого человека, который привез малышку в больницу и показания свидетеля Дорониной, - говорит следователь Шевченко. – Многое не сходилось, пришлось проводить опрос снова. В повторных показаниях парень запутался, ну а потом … раскололся.

v avdeevke iznasilovali devochku

На данный момент следствием установлено, что 25-летний подозреваемый встретил потерпевшую возле продуктового магазина «Парус». Завел с ребенком незатейливый разговор о животных, предложил поиграть с голубями и повел девочку в заброшенное общежитие. Там злоумышленник жестоко и безжалостно надругался над ней: привязывал к батарее, надевал пакет на голову (и это не самое страшное, что делал насильник со своей жертвой). После он собрался расправиться с потерпевшей, но решил, что в общежитии ее тело быстро найдут, потому решил убить ребенка в лесополосе. Насильник одел девочку и вывел на улицу.

v avdeevke iznasilovali devochku

- По воле случая за минуту до появления этого парня и 6-летней девочки я не села в автобус, а осталась на остановке, - вспоминает Александра Доронина, свидетельница по данному делу. - Сначала я не обратила на них внимания, но потом присмотрелась к ребенку, у девочки была странная походка, уже после я увидела на ее лице кровь. Молодой человек объяснил, что минуту назад нашел малышку в таком состоянии. Сама девочка ничего не могла сказать, она едва была в сознании и лишь тихонько стонала. Я вызвала скорую, взяла мобильный номер парня, он пообещал, что не оставит малышку, дождется медиков. Тогда я бы и подумать не могла, что говорю с извращенцем-насильником.

v avdeevke iznasilovali devochku

Сам преступник свою вину признал полностью, он даже не отрицает того, что вел девочку в лесополосу – убивать. Случайная свидетельница помешала его планам, пришлось играть роль очевидца. На данный момент злоумышленник арестован и содержится в ИВС г.Донецка. Ранее он имел конфликты с Законом. Парень неоднократно судим и последние 7 лет провел в тюрьме за нанесение тяжких телесных повреждений и покушение на убийство. В 2002 году он чуть не убил своего одноклассника, как сам говорит: «вспомнил ему все детские обиды». Зачем набросился на девочку, арестованный пояснить не может. Уверяет, что помутился рассудком и просит отправить его на лечение…



Теги: Донбасс, ребенок, Донецкая область, Авдеевка, милиция, изнасилование, расследование, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх