Печальный исход пьяной ссоры: женщина легла спать и истекла кровью

07.04.2010 11:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Горловчанин Юрий Б. предстал перед судом по обвинению в нанесении тяжких телесных повреждений своей сожительнице, которые повлекли ее смерть. Суд приговорил его к семи годам лишения свободы.

Несколько лет тому назад в дорожно-транспортном происшествии погибла жена Юрия. На его иждивении осталась дочь-малютка, потому неудивительно, что спустя определенное время Юрий сошелся с женщиной. Все бы ничего, даже то, что Валентина незадолго до этого освободилась из мест лишения свободы, но оказалась она поклонницей спиртного, ни в чем не уступая Юрию, который тоже часто прикладывался к стопке. Денег в новосозданной семье катастрофически не хватало,  питались чем придется, перебиваясь с хлеба на воду и наоборот. Привычка же время от времени находить пропитание на соседских огородах вызывала стойкую неприязнь окружающих. Их попытки как-то усовестить Юрия приводили только к тому, что тот, набычившись, бурчал:

– А кто меня видел? Никто? Так я сам на тебя в суд подам. За это, как его…

Поэтому хотя подозрения насчет его деятельности и были, но соседи махнули на него рукой, только предупредив, мол, поймаем на месте кражи, пожалеешь. И тогда Юрий решил переместиться на отвалы шахт, в поисках металла.  Заработанные таким путем деньги пускались на приобретение водки и питание.

Вернувшись однажды с работы, Юрий обнаружил, что его благоверная  приканчивает  «поллитровку», которую он спрятал себе на вечер. Да и из закуски оставалась только горбушка черного хлеба.  Он возмутился, началась перепалка, причем Валентина якобы перешла к нецензурным выражениям  и угрозам, мол, знакомых – бывших «зэков» – пригласит, те наставят его на путь истинный. При этом, по его словам, размахивала кухонным ножом. Он сумел вырвать нож и, не сдержавшись, как пояснил суду, ударил им в бедро женщины, пишет Кочегарка.

В судебных материалах, кстати, значится, что Юрий, увидев кровь, помог перетянуть тряпкой рану, после чего супруги уселись за стол и… «раздавили» новую бутылку водки, принесенную Юрием с собой. Поскольку кровь продолжала идти, женщина, чтоб «не запачкать постель», устроилась спать на полу. И больше не проснулась – утром Юрий обнаружил ее без признаков жизни. Вызвав «скорую», он сообщил о происшедшем в милицию.  Судебно-медицинская экспертиза установила, что Валентина скончалась в результате колото-резаного ранения, приведшего к повреждению артерии…



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, убийство, алкоголизм, алкогольное опьянение, арест, криминал, МВД, потеря крови
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх