Правоохранители задержали человека, пообещавшего десять терактов в Крыму

15.04.2010 00:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудниками Главного управления МВД Украины и Главного управления Службы Безопасности Украины в АР Крым по горячим следам установлен аноним, сообщивший  о возможном совершении в г. Симферополь нескольких террористических актов.

В среду, 14 апреля, около 11 часов на телефон «102», установленный в дежурной части Симферопольского городского управления ГУМВД Украины в АР Крым, позвонил неизвестный мужчина. В ходе короткого монолога звонивший сообщил, что «в Симферополе будут десять терактов», после чего повесил трубку.

Информация о возможном совершении террористических актов была немедленно взята в проверку сотрудниками МВД и СБУ. Об анонимном сообщении были поставлены в известность все заинтересованные организации и ведомства, приняты незамедлительные меры по усилению режима безопасности на предприятиях транспорта, объектах массового посещения людей и уязвимых в террористическом отношении.

В рамках возбужденного органами милиции уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 295 ч.1 (Призывы к совершению действий, угрожающих общественному порядку), совместной оперативной группой, из числа сотрудников МВД и СБУ, организован и осуществлен комплекс мероприятий, направленных на установления анонима, сообщившего о совершении терактов.

В результате принятых мер, были получены данные о том, что к совершению анонимного звонка может быть причастен 45-летний житель г. Симферополя «В.», который в тот же день был задержан и признался в содеянном. Сообщение о возможном совершении терактов оказалось ложным.

В настоящее время осуществляются мероприятия по установлению причин и мотивов совершения злоумышленником указанных противоправных действий.



Теги: Украина, , милиция, телефон, теракт, терроризм, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх