В Мариуполе задержали "пачкунов"

15.04.2010 16:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В  дежурную часть Жовтневого райотдела поступило сообщение из Мариупольского Гуманитарного  университета о задержании хулиганов. Выехав по вызову, милиционеры застали на месте происшествия двух 14-летних подростков в компании представителя администрации ВУЗа. 
   
В ходе сбора материалов проверки стало известно, что  парни  из вполне благополучных семей, обучаются в одной из общеобразовательных школ  района. Никаких  проблем с законом ребята ранее не имели, а на территории университета оказались случайно.

Один из задержанных несколько лет посещал художественную школу и увлекался «граффити». В тот злополучный день друзья на велосипедах направлялись на Центральный рынок. По пути  увидели бетонный забор вдоль  территории, примыкающей к гуманитарному университету.

Подъехав  к нему со стороны  корпуса исторического факультета, юные «художники» стали разрисовывать плиты забора  аэрозольными красками из баллончиков.  За этим увлекательным занятием их и застал сотрудник администрации учебного заведения.
   
Будучи доставленными в райотдел, несовершеннолетние не смогли толком объяснить свое поведение. Их действия нарушили правила по обеспечению чистоты и порядка в городе и подлежат наказанию  по ст. 152 КУоАП. Однако, поскольку задержанные не достигли 16-летнего возраста, отвечать за «художества» своих детей будут родители. 

В этом случае, согласно  требованиям ст. 184 ч.3 административного кодекса,  им придется  ответить за невыполнение обязанностей по воспитанию детей и по решению суда  заплатить штраф в размере от 51 до 85 грн, сообщила donbass.ua Марина Узбек из пресс-службу Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой областу.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх