СБУ "накрыла" международный канал поставки наркотиков

16.04.2010 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники СБУ пресекли попытку наладить международный контрабандный канал поставки и реализации в Украине психотропных веществ.

В результате спецоперации у контрабандистов изъято 25,5 килограмм наркотических веществ - синтетических каннабиноидов. Наркоторговцы используют эти химические вещества для обработки смеси трав и табака. По оценкам специалистов, на "черном рынке" стоимость этого товара составляет более одного миллиона гривен.

В Киеве сотрудники СБ Украины задержали организатора контрабандного канала - 26-летнего жителя столицы. Выяснилось, что подозреваемый возглавляет частную коммерческую структуру, которая через Интернет осуществляет торговлю ароматическими смесями травами, табаком и т.п.

Установлено, что наркотики доставлены международной почтой из США и Ирландии. Небольшие пакетики с желто-белым порошоком и таблетки были спрятаны среди вещей и бумаг, которые содержались в посылках.

СБУ возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 305 УК, которая предусматривает наказание от пяти до десяти лет лишения свободы, сообщили donbass.ua в пресс-центре СБ Украины.



Теги: Украина, США, Ирландия, наркотики, расследование, контрабанда, арест, посылка, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх