"Лопатный" маньяк. Задержан подозреваемый в совершении зверских убийств в Чернигове

21.04.2010 23:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня СМИ "вздорвались" информационными сообщениями о маньяке, который уже убил нескольких человек.  Жителей Чернигова правоохранители попросили быть особенно осторожными и внимательными, воздержаться от передвижений по безлюдным местам в одиночку, не отпускать детей гулять на улицу без присмотра взрослых и, по возможности, не выходить из дома.

Напомним, во вторник всего за несколько часов с чрезвычайной жестокостью были убиты три человека. У всех погибших полностью разбиты головы - вероятно, лопатой. Работники правоохранительных органов сразу же сообщили, что погибшие могли стать жертвами психически больного человека.

В срочном порядке в Чернигов выехала группа лучших оперативников уголовного розыска во главе с первым заместителем начальника Главного следственного управления, криминалисты Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра. Дело взял под личный контроль министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

Правоохранители распространили фоторобот подозреваемого, который моментально был опубликован в интернет-СМИ.

И вот хорошая новость: задержан подозреваемый. Мужчина 1988 года рождения, который остоял на учете у психиатров с диагнозом «шизофрения». В январе этого года он проходил курс лечения в одной клиник.

Подозреваемый является сторонником идеи фашизма, свои кровавые действия он совершил в день рождения Гитлера.

Сейчас следственно-оперативная группа, усиленная сотрудниками центрального аппарата МВД Украины, собирает доказательства и следы преступлений, которые четко указывают на причастность задержанного к совершению убийств.

Изъяты и орудия совершения преступлений. Сейчас проводится экспертиза одежды подозреваемого, на котором находится кровь, которая, вероятно, принадлежит жертвам преступлений.

В связи с возбуждением уголовного дела и началом следствия другие данные по этому делу, в частности, и о личности подозреваемого, не разглашаются.

Милиция поблагодарила всех небезразличных граждан, которые оказывали содействие в раскрытии этих резонансных преступлений, сообщали в органы внутренних дел информацию о подозрительных лицах, приметы которых совпадали с фотороботом убийцы. Именно сообщение гражданина и представителя медицинского учреждения и помогли задержать подозреваемого в совершении трех убийств.



Теги: Чернигов, милиция, убийство, маньяк, МВД, подозреваемый
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх