Налоговики и СБУ раскрыли крупный конвертационный центр в Киеве

21.04.2010 13:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники Службы безопасности Украины в результате спецоперации пресекли в Киеве деятельность организованной преступной группировки, создавшей  финансовую схему для перевода  безналичных средств в наличные и уклонения от налогообложения. В результате махинаций в финансово-хозяйственной деятельности на протяжении сентября 2009 - марта 2010 злоумышленниками незаконно обналичены свыше 450 миллионов гривен.

Установлено, что для проведения махинаций была создана сеть из семи коммерческих фирм и ряда частных предпринимателей, которые якобы осуществляли реализацию скретч-карт для пополнения счета мобильных телефонов. Фактически же дельцы манипулировали с финансово-отчетными документами, обналичивая  безналичные средства через банковские счета, открытые на подставные лица.

В результате совместных мероприятий СБУ и налоговой милиции столицы задержан организатор преступного бизнеса - 31-летний киевлянин. Во время проведения обысков в офисных и жилых помещениях теневой структуры обнаружено более полумиллиона гривен наличности, 12 компьютеров, оборудованных системами клиент-банк, печати фиктивных коммерческих предприятий и более 40 банковских платежных карточек, оформленных на подставные лица. Изъята также "теневая" бухгалтерия преступной группировки.

По материалам СБУ следователями налоговой милиции возбуждено уголовное дело. Относительно задержанного организатора преступной схемы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается, сообщили donbass.ua в пресс-центре СБУ.



Теги: Украина, налоговая милиция, расследование, арест, криминал, конвертационный центр, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх