Проводница "нашпиговала" поезд "Николаев - Москва"... крестами для гробов

23.04.2010 11:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Во время проведения таможенного и пограничного контроля поезда сообщением "Николаев - Москва" по ориентировке и с участием сотрудников УСБУ в Николаевской области был обнаружен скрытый товар для ритуальных услуг, который проводница вагона пыталась незаконно переместить в Россию.

В десятом вагоне поезда во время осуществления контроля на вопрос относительно перемещения запрещенных предметов или подлежащих декларированию, все граждане ответили отрицательно. Однако таможенники осмотрели конструктивные полости вагона и в межпотолочном пространстве одного из купе были обнаружены разные ритуальные товары: 410 штук обрядовых крестов для гробов, 1200 штук ручек для гробов, 2000 штук декоративных шурупов и 1000 штук накладок под шурупы.

Кроме этого таможенники обнаружили 50 штук спрятанных женских сумок. Как выяснилось, товар был спрятан проводницей вагона, 58-летней гражданкой Украины.

По данному факту составлен протокол о нарушении, а ритуальный товар изъят сотрудниками СБУ, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.



Теги: Украина, таможня, контрабанда, СБУ, нарушение, ритуальные услуги, проводник

Вверх