Из-за звонка девушка оказалась на дне водоема

29.04.2010 17:52 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Торезе (Донецкая область) завершился суд над молодым человеком, который в конце октября прошлого года убил свою девушку. Рассказывает помощник прокурора города Александр Бучельников:

- Возможно, что Роман, когда пройдут годы, с недоумением, а то и с ужасом будет вспоминать тот октябрьский вечер, когда молодость вдруг оборвалась и у него, и у его любимой. Всего лишь из-за подозрения, всего лишь из-за одного телефонного звонка на мобилку. И вот он, девятнадцатилетний парень, у которого и жизнь-то еще не началась, на долгие годы замуровывает себя в зоне, где, если у него получится, он и вымолит прощение у Насти.

Они встречались в основном по выходным, когда девушка приезжала из института. Ромка уже водил отцовскую машину, и в тот воскресный вечер они отправились к озеру у карьера.

Что стало причиной ярости, в которую впал молодой человек? Судя по материалам дела - телефонный звонок девушке ее сокурсника, который, как предположил Роман, был его соперником. Иной причины ссоры ни следствие, ни суд не выявили.

Роман уверял, что, вроде бы, ударил подружку лишь пару раз. Потом, упавшую, душил. Точнее, задушил. А потом, натолкав в одежду бездыханной Насти камней потяжелее, разделся и заплыл с телом возлюбленной почти на середину водоема…

Возвратившись домой, лег спать. Вскоре ему позвонила встревоженная мама Насти: дочка еще не пришла. Парень заверил ее, что проводил Настю до самого дома и что дальше - не знает.

А уже на следующий день Роман оформил явку с повинной. Скорее всего, он понял, что профессионалы-розыскники и следователи всё выяснят. Наверное, сумел трезво оценить ситуацию, надеялся на снисхождение. Ведь, судя по всему, он вполне нормальный вменяемый молодой человек, не наркоман, не пьет. И соседи, и в коллективе завода, где он работал сварщиком, о нем - самые положительные отзывы.

Если бы не признание парня в убийстве, возможно, девушку так и не нашли бы, даже водолазы не сразу смогли поднять ее. Судмедэксперты обнаружили на лице и на теле многочисленные ушибы, кровоподтеки, перелом шеи, которые та получила еще до того, как попала в воду. И впереди у Романа четырнадцать лет тюрьмы, если, конечно, высшие инстанции не изменят приговор.

(Имена фигурантов изменены).


Записала Валентина Постнова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Торез, преступление, суд, избиение, убийство, отношения, тюрьма, ревность, утопленник, карьер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх