"Парфюмерный" вор обчищал торговые точки по ночам

30.04.2010 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вор вору рознь. Кто-то пойдет на кражу, потому что на бутылку не хватает, а кто-то для того, чтобы жить красиво, ни в чем себе не отказывая. Как раз к последней категории и относился 33-летний житель Краматорска, задержанный сотрудниками уголовного розыска за совершение ряда краж. Если точнее, то на счету злоумышленника аж 17 задокументированных эпизодов хищения имущества, принадлежащего торговым точкам. Примечательно, что магазины, торговавшие недешевым товаром, внимание взыскательного «экспроприатора» привлекали в первую очередь.

Как рассказал следователь Краматорского ГО Роман Козачек, задержанный мужчина сначала присматривался к магазину, как правило, делал это ночью, нет ли охраны, сигнализации и прочее. Потом каким-нибудь подручным средством разбивал окно и забирал с витрины все, до чего мог дотянуться, иногда и проникал в помещение. Например, в парфюмерном салоне похитил туалетную воду на общую сумму в 20 тысяч гривен, которою затем продал. Так, французские духи «Coco Mademoiselle», стоимостью свыше 900 гривен, у него «ушли» в четыре раза дешевле. Аналогично поступал и с другими дорогими товарами, в его ассортименте были – шубы, ноутбуки, фирменные спортивные костюмы и прочее. Кстати, на «дело» ходил исключительно трезвым и только в одиночку.

Молодой человек жил на широкую ногу, правда, квартиру снять не мог, поскольку у него не было документов. Паспорта вообще в руках никогда не держал: в свое время, еще по малолетству, вместо торжественно врученного документа об удостоверении личности, он не менее торжественно услышал свой первый приговор. Ночевал, как правило, в… компьютерных клубах: поиграл, вздремнул. Последнее время где-то шестым чувством ощущал, что пора завязывать, иначе задержат. «Собирался взять еще пару магазинов, а потом все, думал, уеду, и ищите меня», - откровенно признался на допросе следователю. Не успел. Оперативникам удалось вычислить ночного лиходея и задержать в компьютерном клубе.

Было установлено, что на криминальную дорожку мужчина стал в сентябре прошлого года после ссоры с сожительницей, у которой проживал. Тогда же и совершил свою первую кражу – в отместку похитил у нее музыкальный центр и некоторые бытовые приборы. А дальше пошло-поехало. В настоящее время он арестован. По пяти эпизодам его злодеяний вещи уже изъяты и возвращены владельцам. Следствие продолжается, сообщила donbass.ua Ирина Гриновецкая из ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, милиция, , вор, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх