В Донбассе поймали иностранца-убийцу, который скрывался 13 лет

18.05.2010 16:09 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе поймали иностранца-убийцу, который скрывался 13 лет

Недавно оперативники Мариуполя задержали иностранца, который 13 лет скрывался от суда и следствия. Гражданин Грузии разыскивался за совершение дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла молодая женщина.
  
В ноябре 1997 года он двигался по проспекту Строителей на автомобиле, в котором находилось еще две пассажирки. Изрядно выпивший водитель не справился с управлением и въехал в дерево. В результате столкновения мужчина отделался легким испугом, а остальным повезло меньше.  Одна из девушек получила телесные повреждения средней степени тяжести, а второй выжить не удалось. Она скончалась на месте происшествия до приезда медиков.
  
Следователь СО Мариупольского ГУ Алексей Кугенев рассказал, что тогда по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 286 УК Украины – «Нарушение правил дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего». Подозреваемый был отпущен на подписку о невыезде, но снисходительность правоохранителей не оценил.
  
Спустя несколько дней, виновник аварии перестал являться к следователю. Выяснилось, что он испугался ответственности и уехал на Родину. Беглеца объявили в розыск, однако задержать его не удавалось. Он предпринимал все возможные «меры предосторожности»: дважды успел сменить фамилию и несколько раз менял место жительства. Долгое время 39-летний фигурант проживал в Москве, где в 2003 получил судимость за кражу и попытку хищения документов.
  
В текущем году разыскиваемый объявился в Мариуполе и милиционеры не заставили себя долго ждать.  Задержали и доставили следователю. На этот раз обвиняемый арестован. По делу собраны все необходимые доказательства и материалы направлены в суд, сообщила donbass.ua Юлия Лафазан из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.
  
Сейчас подследственный раскаивается и говорит, что погибшая девушка каждую ночь к нему приходит во сне. Однако, совесть его не заставила добровольно прийти в правоохранительные органы и написать явку с повинной. Видимо, жизнь не научила его жить по букве Закона.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, грузин, преступление, ДТП, арест, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх