Шок! "Гастролеры" пытали женщину раскаленным утюгом, требуя денег

21.05.2010 15:09 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудниками Волновахской милиции (Донецкая область) на Луганщине задержана группа разбойников, которая месяц назад совершила дерзкое нападение на двух женщин-родственниц, которые проживают в доме на железнодорожном переезде неподалеку от станции «Южнодонбасская».

Как рассказал следователь Волновахского ГО Сергей Абрамчук, на сегодня установлено, что 39-летняя хозяйка одиноко стоявшего дома, проживавшая вместе с 12-летним сыном, занималась приемкой металлолома. Принесенное людьми складывала во дворе. Когда набиралось достаточное количество, вывозила на пункт приема металлолома, за эти средства и жила. В тот день к ней во двор зашли трое незнакомцев и принесли разный металлический хлам. Ее мать, проживающая во второй половине указанного дома, встретила гостей и позвала дочь. Пока приемщица осматривала металл, отделяла медь от алюминия, и разговаривала с пришедшими, один из визитеров незаметно пробрался в дом и, когда женщина зашла за деньгами, чтобы рассчитаться за товар, напал на нее. Его двое подельников схватили бабушку и тоже затащили в жилище. Обоих женщин связали, и, применяя физическую силу, стали требовать деньги. Хозяйка отдала им 5 тысяч гривен и все золотые изделия, которые были в доме, общим весом примерно 40 г. Налетчики к тому же… разбили копилку, в которой находилась тысяча гривен мелочью.

Однако провинциальным «гангстерам» этого было мало, они требовали 30 тысяч долларов, которые, по людской молве, «коммерсантка» собрала на покупку автомобиля. Несчастная пыталась убедить мучителей, что таких денег у нее никогда не было, и о машине она и не мечтает, но те ей не верили. Бандиты продолжили пытать приемщицу металла: били, несколько раз ставили на живот раскаленный утюг (!), пригрозили, что то же сделают и с ее сыном, когда тот вернется из школы. Услышав о внуке, бабушка не выдержала и сказала извергам, чтобы те забрали ее пенсию. В половине дома пенсионерки налетчики забрали 2,5 тысячи гривен. Поняв, что больше ничем разжиться у потерпевших не смогут, прихватив их мобильные телефоны, разбойники ретировались.

Оперативникам понадобился месяц кропотливого труда, чтобы выйти на злоумышленников. Ими оказались пятеро жителей разных населенных пунктов Луганской области, двое из которых ранее судимы. Все они не работают, поэтому будут скрупулезно проверяться на причастность к совершению других преступлений. На сегодня трое арестованы, остальные - наводчик и самый агрессивный экзекутор (уроженцы кавказского региона) - разыскиваются милицией. За свое злодеяние лиходеи, согласно ч.3 ст.187 УК Украины могут получить до 12 лет лишения свободы, сообщила donbass.ua Ирина Гриновецкая из ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Волноваха, милиция, , ограбление, преступник, избиение, , МВД, пытка, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх