Несовершеннолетняя мамаша бросила младенца на попечение кума. А тому она надоела

25.05.2010 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В поселке Румянцево Калининского района г.Горловки (Донецкая область) во время проведения оперативно-розыскных мероприятий по установлению личностей, совершивших грабеж, был обнаружен 3-месячный ребенок.

По словам Ларисы Нелепы, начальника криминальной милиции по делам детей Калининского РО, девочку нашел Евгений Абраимов, начальник ГОМа, который и привез малышку в райотдел, а потом уже кроху забрали медики скорой помощи и поместили в соматическое отделение ТМО «Семья и здоровье».

Нужно отметить, что ребенок находился в антисанитарных условиях в доме, где проживала неблагополучная семья. Как удалось выяснить, малышку зовут Полина, ее маме недавно исполнилось 16 лет. Сама же мамаша уехала на несколько дней в Краматорск, а дочку оставила на кума. Тот, в свою очередь, устал от капризов маленькой девочки и решил передать ее на временное содержание своим знакомым.

- Сотрудники милиции обнаружили ребенка, когда отрабатывали дома лиц, склонных к совершению преступлений, - рассказывает Лариса Ивановна. – Несмотря на то, что девочка находилась там вроде бы в чистой одежонке, оставлять ее с людьми, не имеющими никакого к ней отношения, нельзя было. Да и, по-видимому, каша, которой кормили малышку, была приготовлена несколько дней назад и уже прокисла.

Поэтому и было принято решение доставить малышку до появления мамы в детское отделение медцентра. Кстати, на данный момент установлено, что ребенок по городу не числится, видимо, мама его не зарегистрировала. Принимаются меры по установлению личности несовершеннолетней мамы и ее местонахождения, сообщила donbass.ua Татьяна Семенова из пресс-службы Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх