Гость насмерть забил хозяйку квартиры табуретом

02.06.2010 17:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гость насмерть забил хозяйку квартиры табуретом

В дежурную часть Шахтерского ГО поступило сообщение от 31-летней местной жительницы о том, что с признаками насильственной смерти у себя дома обнаружена ее 48-летняя соседка. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как рассказала следователь Шахтерского горотдела Ольга Титова, по предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти женщины явились множественные ушибленные раны головы и тела, осложнившиеся массивным кровотечением. Говоря иначе, смерть наступила из-за большой потери крови. Если бы медицинская помощь была оказана ей своевременно, то все сложилось бы совсем по-другому.

Проведенным по данному делу предварительным расследованием было установлено, что погибшая Елена проживала с 47-летним ранее судимым сожителем Николаем. Оба нигде не работали, да к тому же еще и спиртным злоупотребляли. Как-то вечером к ним заглянул их 45-летний знакомый Борис. Во время застолья хозяин попросил у гостя мобильный телефон, чтобы сделать звонок дочери. После разговора передал телефон сожительнице, так как та попросила его посмотреть. На какое-то время про телефон все забыли. Неожиданно Борис вспомнил, что ему нужно срочно позвонить и, не найдя своего телефона, стал предъявлять претензии хозяевам. Причем делал это довольно агрессивным способом: схватил табурет и стал им бить Николая, пока табурет не разломался. А потом еще и Елене от него досталось. Женщина стала кричать, что ничего плохого не хотела, что просто пошутила, а телефон лежит на ее кровати. От последнего удара остатки табурета разломались окончательно и Борис, высказав напоследок хозяевам все, что о них думает, ушел. По пути домой вспомнил, что так и не забрал телефон, поэтому пришлось вернуться. В спальне, как ему показалось, спала Елена. Накрыв заботливо женщину одеялом, Борис забрал свой телефон и, перекурив напоследок с хозяином, ушел домой. А утром Николай обнаружил свою сожительницу без признаков жизни, сообщила donbass.ua Виктория Хибик из пресс-службы Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

По данному факту следственным отделением Шахтерского ГО возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 УК Украины – «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения – содержание под стражей.



Теги: , Донецкая область, милиция, Шахтерск, преступление, избиение, убийство, арест, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх