Правоохранители ликвидировали наркоканал "Северодонецк – Артемовск"

02.06.2010 16:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Правоохранители ликвидировали наркоканал "Северодонецк – Артемовск"

Работниками областного Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задокументирована деятельность преступной группы, которая наладила поставку, изготовление и сбыт опия. Задержали наркопреступников в г. Артемовске. В операции принимали участие бойцы спецподразделения “Беркут”.

В ходе проведения 10 обысков у злоумышленников изъято свыше 300 кубических сантиметров опия ацетилированного и около 15 кг маковой соломки, которая, в сущности, и является сырьем для изготовления опиумного зелья.

- Стоимость такого количества наркотиков по ценам черного рынка составляет 180 - 200 тысяч гривен, - комментирует Виктор Осуховский, начальник УБНОН ГУМВД Украины в Донецкой области. - Участники группы наладили бесперебойную поставку наркотика и практически ежедневно завозили наркосырье из Луганской области. Мы собрали достаточно вещественных доказательств, чтобы привлечь подельников к уголовной ответственности. Группа состояла из 5 человек.

Наркоканал “Северодонецк – Артемовск” ликвидирован

Основным поставщиком наркосырья оказался 27-летний житель г.Северодонецк (Луганская область), остальные – жители Артемовска, которые отвечали за изготовление опия и его сбыт, сообщила donbass.ua Наталья Доронина из ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

На данный момент наркоторговцы арестованы, проводится досудебное следствие. В 2010 году это уже третья преступная группа, деятельность которой удалось пресечь правоохранителям.



Теги: Донбасс, Донецкая область, наркотики, милиция, Артемовск, , криминал, МВД, наркоторговец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх