В Горловке молодежь "подсела" на новый наркотик

04.06.2010 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке молодежь "подсела" на новый наркотик

Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Горловского городского управления милиции было изъято 14 пакетиков с марихуаной, обработанной психотропным веществом.

В ходе реализации оперативной информации милиционерами был остановлен житель жилмассива Строителей, который и имел при себе такое «добро».

В молодежной среде такая курительная смесь носит название «spice» от англ. «приправа». В основном, потребителями данного вещества, по словам Романа Данько, начальника БНОН Горловского ГУ, являються молодые люди от 15 до 25 лет.  Минимальная цена дозы «спайса» колеблется от 45 гривен.

- В Горловке миксы появились не так давно, - рассказывает Роман Михайлович, - всего пару месяцев назад и купить данный препарат можно только, заказав его у так называемых дилеров.

В  Украине с 31 мая нынешнего года постановлением Кабинета Министров «спайсы» уже внесены в перечень  наркотических и психотропных веществ, сообщили donbass.ua в пресс-службе Горловского ГУ МВД. Теперь люди, занимающиеся распространением подобных наркотических веществ, могут быть привлечены к уголовной ответственности по всей строгости Закона.



Теги: Донбасс, здоровье, Донецкая область, Горловка, наркотики, курение, милиция, опасность, арест, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх