Молодые бездельники забили старика монтировкой

07.06.2010 11:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В начале июня в собственном доме Никитовского района г. Горловки было обнаружено бездыханное тело домовладельца, 1936 года рождения.

Судебно-медицинская экспертиза дала заключение, что смерть пожилого человека наступила в результате черепно-мозговой травмы. Сразу же после случившегося сотрудники милиции  провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых удалось установить лиц, причастных к смерти, как оказалось, ни в чем невиновного человека.

По словам Александра Подзорова, заместителя начальника уголовного розыска Горловской милиции, причастных лиц к совершению убийства задержали через несколько дней. Ими оказались 20-летние жители жилмассива Комсомолец, которые признались, что именно от их рук умер мужчина.

Как выяснилось, парни проживали совместно со своими бабушками, но дома они появлялись крайне редко, предпочитая скитаться, где попало. Перебивали случайными заработками.

Так было и на этот раз. Увидев и сообразив, что в частном доме живет одинокий дедушка, решили воспользоваться этим и переночевать у него в летней кухне.

Поутру хозяин обнаружил незваных гостей и принялся обвинять их, что они у него неоднократно воровали как металл, так и продукты питания, и грозился немедленно вызвать милицию. Однако один из непрошеных приметил монтировку, находящуюся в кухне. Всего два удара нанесли они хозяину, тем самым отправили несчастного в мир иной. К сожалению, черепно-мозговая травма не дала шансов потерпевшему дожить до глубокой старости, сообщила donbass.ua Татьяна Семенова из пресс-службы Горловского УВД.

После того как дедушка не представлял для них уже никакой опасности, направились в дом и забрали оттуда старенький мобильный телефон и 60 гривен…

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.



Теги: Донбасс, Донецкая область, пенсионер, Горловка, милиция, ограбление, убийство, арест, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх