Подростки отобрали у подвыпившей девушки сумку

08.06.2010 17:15 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В дежурную часть Шахтерского ГО поступило заявление от 26-летней жительницы села Благодатное о том, что в парке «Юбилейный» города Шахтерска ее ограбили двое незнакомых ребят. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как рассказал старший следователь горотдела майор милиции Олег Харин, проведенными оперативно-розыскными мероприятиями сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления были установлены и задержаны двое несовершеннолетних жителей города - 15-летний учащийся лицея и 14-летний школьник. Предварительным расследованием было установлено, что потерпевшая приехала в Шахтерск на день рождения к мужу подруги. Вечером решили сходить куда-нибудь, чтобы отметить это событие. Свой выбор остановили на кафе, расположенном в парке «Юбилейный». Праздник удался: все прошло легко и весело. Возвращались домой уже под утро: подруга с мужем шли впереди, а Татьяна, немного отстав, брела сзади. На двоих мальчишек, сидящих на лавочке, особого внимания не обратила. А вот парней заинтересовала не столько персона слегка захмелевшей девушки, сколько ее сумка, которую она держала в руках. Сообразив быстро, что надо делать, вырвали сумку из рук и стали убегать. Попытка догнать ребят оказалась безрезультатной. В сумке осталось два мобильных телефона и довольно приличная сумма денег.

В содеянном подростки сознались и пояснили, что целую ночь гуляли в парке. Сначала были на дискотеке, потом на детской площадке катались на качелях, и уже собрались идти домой, как им «помешала» девушка со своей сумкой.

По данному факту следственным отделением Шахтерского ГО возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 186 УК Украины – «Грабеж», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 4-х до 6-ти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения – подписка о невыезде, сообщила donbass.ua Виктория Хибик из пресс-службы Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.


Вверх