В Донецке "накрыли" точку по продаже курительных смесей

08.06.2010 16:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке "накрыли" точку по продаже курительных смесей

На территории Донецкой области проводятся рейды по изъятию курительных смесей, признанных Кабинетом Министров Украины наркотическими веществами.

- Решение внести некоторые компоненты курительных смесей в список запрещенных веществ правительством было принято 31 мая, - комментирует Борис Сердечный, заместитель начальника УБНОН ГУМВД Украины в Донецкой области. – В этот же день мы начали активную работу по изъятию данной продукции. Следует сказать, что многие коммерсанты не стали конфликтовать с Законом и сразу же прекратили продажу смесей. Многие, но не все.

3 июня был задокументирован сбыт курительных смесей в районе автовокзала «Южный» в Донецке. Правоохранителями изъято около 100 пакетиков запрещенной продукции. Содержимое направлено на экспертизу. Ее результаты помогут квалифицировать деятельность распространителей курительных смесей, сообщила donbass.ua Наталья Доронина из ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

- На сегодня доказано, что в смесях содержатся синтетические каннабиноиды, равнозначные по своему воздействию психотропным веществам, - продолжает Борис Сердечный. – Поэтому их продажа уголовно наказуема и подпадает под ст. 307 УК Украины, как сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов. Теперь незаконным является и хранение таких смесей. Всем предпринимателям, которые ранее занимались реализацией данного товара, следует об этом знать. Запасы запрещенной продукции я предлагаю добровольно сдать в милицию и поставить точку в незаконной деятельности.



Теги: наркотики, Донбасс, Донецкая область, милиция, экспертиза, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх