Молодчик из Донецка ездил в Макеевку грабить женщин

16.06.2010 09:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Во  время несения службы сотрудниками ГАИ Макеевки, без промедления отреагировавшим на заявление местной жительницы, задержан серийный грабитель.

Как сообщил инспектор по работе с общественностью отделения ГАИ Макеевки Евгений Зубенко, несколько дней назад экипаж инспекторов ГАИ в составе прапорщиков милиции Юрия Самелюка и Василия Ткаченко несли службу по ул. Панченко в Центрально-Городском районе Макеевки.

Около 11.00 часов к ним подбежала взволнованная  женщина и сообщила, что несколько минут назад на нее напал парень, который пытался сорвать с шеи золотую цепочку. Она пояснила, что оказала злоумышленнику сопротивление, поэтому ему не удалось довести преступный умысел до конца, и он, ничего не похитив, скрылся во дворах многоэтажек ближайшего микрорайона.

Сотрудники  ГАИ приняли информацию, записали приметы грабителя и, посадив  женщину в машину, поехали на поиски. Проезжая мимо городской больницы № 1, они увидели сидящего в кустах молодого человека, который звонил по мобильному. По приметам парень очень походил на злоумышленника. Самелюк и Ткаченко приблизились к нему, однако тот, увидев людей в форме, бросился бежать. Хорошая физическая подготовка не подвела милиционеров, и подозреваемый вскоре был задержан.

По-видимому, задержанный был уверен, что со свободой придется расстаться, поэтому, не смирившись с этим, предпринял несколько неудачных попыток к бегству. Как оказалось, причины на то были веские. Уже в отделе милиции выяснилось, что 23-летний дончанин, несмотря на юный возраст, уже несколько раз был судим за совершение корыстных преступлений. Освободившись из мест лишения свободы в 2009 году, он опять принялся за старое ремесло.

В ходе проведения следственных действий молодой человек сознался в совершении 8 нападений на женщин в Макеевке, но сотрудники милиции уверены, что это не окончательная цифра. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 186 УК Украины - «грабеж, совершенный повторно», за что предусмотрена ответственность от 4 до 6 лет лишения свободы. Ведется следствие, сообщил donbass.ua Александр Кравчук из пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донецк, Донбасс, , Макеевка, милиция, женщина, ограбление, ГАИ, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх