Мужчина зарезал невесту племянника за отказ от интима

16.06.2010 17:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мужчина зарезал невесту племянника за отказ от интима

Убийство 18-летней девушки раскрыли на днях правоохранители города Красноармейска Донецкой области.

Женское тело с перерезанным горлом обнаружила ранним утром пенсионерка, которая собирала цветы бузины и не побрезговала ради этого зайти на стихийно образовавшуюся мусорную свалку, смрад от которой с самой весны распространялся на всю округу. Наверное, убийца и рассчитывал на то, что усилившаяся в такую жару вонь будет отпугивать от мусорника даже самых любопытных, и результат его злодейства надолго останется тайной. Но случилось иначе, и уже на следующее после убийства утро на месте обнаружения трупа работала следственно-оперативная группа. В тот же день подозреваемый был задержан.

Как рассказал заместитель начальника следственного отделения Красновармейского горотдела милиции Олег Жигадло, 40-летний Сергей (имя изменено) попал в поле зрения розыскников сразу, как только была установлена личность потерпевшей и проверены её связи. Стало известно, что девушка была невестой племянника своего будущего убийцы и в тот вечер пришла в их дом (проживали они вместе) в поисках возлюбленного, принеся с собой литр самогона. Так как молодой человек отсутствовал, его дядя с удовольствием составил гостье компанию, и они вдвоём выпили половину принесённого ею спиртного во дворе под абрикосовым деревом, закусывая его же недозревшими плодами. Затем решили продолжить «банкет» дома у девушки и отправились к ней. По пути мужчина изъявил желание вступить со своей спутницей в более интимные отношения, но та отказалась и стала активно сопротивляться, пригрозив при этом заявлением в милицию. Для Сергея, уже неоднократно судимого и отсидевшего, кроме всего прочего, и за убийство (освободился условно-досрочно в 2009 году), сказанное было не просто словами, но, тем не менее, не остановило его, а, может быть, и подтолкнуло к более активным действиям. Выдернув узкий поясок из спортивных штанов девушки, он набросил его ей на шею и стал душить, но тонкий пояс порвался, а жертва лишь потеряла сознание. Не выдержали и шнурки от её кроссовок, которые он пытался использовать с той же целью. Тогда Сергей разбил валявшуюся поблизости бутылку и получившейся «розочкой» перерезал девушке горло, прикрываясь от брызг крови её же штанами. После этого тщательно вымыл в луже руки и отправился домой. На следующий день за ним пришли оперативники.

  По словам Олега Жигадло, у следствия есть весомые основания предполагать, что подозреваемый имел с потерпевшей половой контакт, причём и в естественной и в извращённой форме. В настоящее время проводится ряд судебно-криминалистических экспертиз. Если их результаты подтвердят факт изнасилования, квалификация данного уголовного дела будет изменена. Пока же фигуранту предъявлено обвинение в совершении умышленного убийства «лицом, ранее совершившим умышленное убийство» (статья 115 ч.2 п.13 УК Украины), сообщила donbass.ua Марина Голдынская из ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, милиция, убийство, криминал, МВД, интим
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх