В Донбассе "расплодились" наркоторговцы. Но милиция бдит

25.06.2010 17:50 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

26 июня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. 

К этой дате подвели итоги своей работы подразделения БНОН Макеевского горуправления милиции. Было отмечено, что на территории г.Макеевки постоянно проводятся целевые операции по профилактике незаконного оборота наркотических средств, такие как «Генофонд», «Мак», а также отработки увеселительных заведений, рынков и других мест возможного сбыта наркозелья. Во время этих мероприятий сотрудниками милиции изымается немалое количество наркотических веществ, приспособлений для изготовления наркотиков, выявляются лица, занимающиеся их сбытом и др.

На сегодняшний день макеевскими правоохранителями выявлено и задокументировано 223 факта незаконного оборота наркотиков. Из них: 64 сбыта наркотиков, 17 притонов, 6 фактов склонения лиц к употреблению наркотиков, 96 фактов хранения. Силами оперативников с начала 2010 года изъято более 25 кг наркотических и психотропных веществ, задокументировано 11 преступных групп, которые занимались незаконным наркобизнесом.

Так, был задержан 20-летний житель города, ведущий аморальный, антиобщественный образ жизни, который склонил двух несовершеннолетних знакомых к употреблению наркотиков. Теперь за данные преступные деяния ему грозит от 5 до 12 лет колонии.

В Кировском районе Макеевки задержан 27-летний гражданин, который на приусадебном участке своей сожительницы выращивал 45 кустов конопли. Вес собранного «урожая» составил около 3 кг. В отношении задержанного «мичуринца» возбуждено уголовное дело. Его 34-летний «коллега» в Червоногвардейском районе вырастил 360 кустов того же растения, он также привлекается к уголовной ответственности, сообщил donbass.ua Александр Кравчук из пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, наркотики, милиция, криминал, МВД, наркоторговец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх