Лицеист угнал такси, порезав водителя

09.07.2010 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лицеист угнал такси, порезав водителя

Семнадцатилетний житель села Орехово Запорожской области Валера (имя изменено) отпраздновал день рождения своего друга. Гости разошлись – а Валере было мало, душа просто требовала продолжения банкета. Недолго думая, парень собрал с праздничного стола остатки закуски и водку и решил поехать ночевать к другу в село Преображенка. Валера не хотел возвращаться домой, чтобы мама не отругала за пьянство.

Пешком в соседнее село не пойдешь, и Валера вызвал такси. По указанному адресу быстро подъехала «семерка», парень погрузил в нее свой нехитрый скарб и уехал. Когда пришло время расплачиваться за поездку, денег в карманах пьяного в хлам лицеиста не оказалось. Зато нашелся нож, который парень прихватил с собой вместе с выпивкой и закуской. Валера действовал решительно: приставил нож к горлу таксиста и приказал ему выйти из машины. Но водитель не собирался подчиняться этим требованиям – и юный разбойник впал в ярость. Он начал полосовать мужчину ножом, тот выскочил из автомобиля и бросился бежать. И правильно сделал – Валера задумал совсем уж скверную штуку – избавиться от нежеланного свидетеля его грехопадения. Соревнование в беге наперегонки между раненым таксистом и пьяным лицеистом закончилось в пользу водителя. Мужчина пришел в себя и сразу же сообщил в милицию. Тем временем, Валера завел автомобиль и уехал, оставив чуть позже машину возле реки Конка. Нож и другие вещи, заляпанные кровью, он выбросил в воду.

Дорога домой пешком и пьяным была довольно утомительным занятием, но Валера справился. Правда, поспать ему не дали – уже утром к нему «в гости» явилась милиция. Сейчас подросток, совершивший за короткое время целый ряд тяжких преступлений, находится за решеткой. Ему вменяется разбой, угон и покушение на убийство. Имея такой «букет» уголовных дел, парень может смело рассчитывать на длительные каникулы за решеткой. Лет на двенадцать.


По материалам: kriminal.tv

Теги: милиция, водитель, алкогольное опьянение, нож, такси, криминал, Запорожская область, разбойник, угон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх