Наркоторговка пыталась съесть деньги за проданный товар

12.07.2010 15:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Съесть несколько денежных купюр, наличие которых подтверждало продажу ею наркотиков, пыталась при задержании 39-летняя дончанка, занимавшаяся изготовлением, употреблением и сбытом особо опасного психотропного вещества первитина (в наркоманских кругах – «винт»). За несколько минут до появления в её доме гостей в погонах один из клиентов купил у неё вожделенную дозу зелья, оставив за неё 80 гривен. Будучи уже неоднократно судимой, опытная наркоторговка решила избавиться от лишних вещдоков, дабы скостить себе несколько лет грозящего за сбыт тюремного срока. 

- Дезориентированная неожиданным приходом милиционеров, женщина сначала растерялась, а когда услышала первые слова зачитываемого ей Постановления суда о проведении у неё обыска, вытащила из-за пояса своих брюк 4 помятых «двадцатки» и сунула их себе в рот, - рассказала старший следователь Куйбышевского райотдела милиции Донецка Юлия Церковникова. - Однако проглотить видавшие виды «бумажки» оказалось делом нелёгким – не пошло. Выплюнутые фигуранткой банкноты были изъяты и приобщены к вещественным доказательствам. Помимо них факт осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, подтверждался также полным набором предметов и ингредиентов для приготовления первитина и несколькими миллилитрами уже готового для инъекций препарата.

Так что отвечать ныне арестованной наркоманке придётся не только за изготовление и хранение психотропных веществ, но и за их сбыт (ст. 307 УК Украины), сообщила donbass.ua Марина Голдынская из ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донецк, , Донецкая область, продажа, женщина, задержанный, наркоторговец, первитин

Вверх