СБУ разоблачила чиновников, присвоивших 3,5 миллиона

12.07.2010 16:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Кировоградской области сотрудники СБ Украины разоблачили и прекратили противоправную деятельность должностных лиц местного предприятия, присвоивших зерно, принадлежащее Аграрному фонду Украины.

В течение 2009-2010 годов руководители одного из хлебоприемных предприятий региона, злоупотребляя своим служебным положением, составили и выдали ряду обществ поддельные документы о получении от них на хранение более 2 500 тонн зерна 2-го класса, принадлежащего Аграрному фонду Украины.

Инициированной СБУ проверкой Кировоградская областная государственная хлебная инспекция установила, что в действительности пшеница на зерновой склад не поступала, а 3,5 миллиона гривен, перечисленных Аграрным фондом, были присвоены должностными лицами.

По материалам СБУ органами прокуратуры относительно служебных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 (злоупотребление служебным положением) и ч.2 ст.366 (служебный подлог) УК, сообщили donbass.ua в пресс-центре СБ Украины.



Теги: Украина, криминал, Кировоградская область, СБУ, чиновник, хищение средств, Аграрный фонд, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх