"Одарил любовью" и зарезал

14.07.2010 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Несладко жили, неспокойно ушли в мир  иной - именно так можно охарактеризовать семейную пару, проживавшую в Калининском районе Донецка.

В дежурную часть милиции поступило сообщение о том, что местный житель обнаружил труп своего сына, а выехавшая на место следственно-оперативная группа обнаружила еще и труп сожительницы погибшего хозяина. Оба тела были с многочисленными ножевыми ранениями.

Эта семья была знакома сотрудникам милиции. 34-летний мужчина злоупотреблял спиртными напитками, а когда выпивал, становился «центром вселенной», его боевой голос далеко разносился по окрестностям. Супруга не входила в число почитателей «зеленого змия», однако состояла на учете у психиатра, и когда ее половина начинала буянить - спуску мужу не давала.

Со слов начальника уголовного розыска Калининского РО Михаила Абрасева, сотрудникам райотдела приходилось неоднократно выезжать, чтобы успокоить шумную пару: то она его побьет, то он. Накануне случившегося к ним по вызову родственников выезжали стражи порядка и составили на  беспокойную чету административные протоколы. Поэтому когда обнаружили их трупы, первой версией было, что это дело рук самого хозяина. При осмотре создавалось впечатление, что сначала он порезал спутницу жизни, а потом и себе нанес несовместимые с жизнью ранения. К тому же со слов свидетелей стало известно, что эта семья вела замкнутый образ жизни - никто из посторонних, кроме узкого круга родственников, к ним в дом вхож не был.

Всё же отрабатывались и другие версии происшествия. И через сутки сыщиками был задержан подозреваемый в двойном убийстве. Душегубом оказался 23-летний парень, который совсем недавно переехал с родителями в Макеевку из другой области. С погибшим они иногда встречались, употребляли спиртное. В тот день так же традиционно выпили, а потом дончанин пригласил молодого друга домой. От «принятого на грудь» хозяин заснул, а гость, воспользовавшись ситуацией, «одарил любовью» его супругу. Проснувшись и увидев непотребство, оскорбленный мужчина возжаждал разобраться с наглецом. Однако тот оказался проворнее - схватил на кухне нож и несколькими ударами отправил домо-владельца на тот свет. Чтобы не оставлять в живых свидетельницу убийства, визитер расправился и с хозяйкой.

После задержания молодой человек сразу же признался в содеянном. Ранее он уже был судим за наркотики, теперь же ему вменяется более тяжкая статья - 115 ч.2 (убийство двух лиц), а это от десяти лет до пожизненного лишения свободы.

После трагедии мы поговорили с отцом погибшего хозяина. два года назад они с женой забрали от непутевой пары маленького внука Данилку, поскольку очень переживали за него. Смерть родителей не стали скрывать от четырехлетнего малыша. Только когда тот спросил у дедушки: «А папу и маму дяди потом откопают?», он растерялся и не нашелся, что ему ответить…


Ирина Гриновецкая.

Теги: Донецк, Донбасс, семья, Донецкая область, милиция, преступление, убийство, алкогольное опьянение, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх