Бабушка вместо булочек с маком получит срок

20.07.2010 15:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 310 УК Украины "Посев или выращивание снотворного мака или конопли" возбуждено в отношении пенсионерки из Макеевки, вырастившей на своём подворье 112 маковых кустов, сообщила donbass.ua пресс-офицер макееского горуправления милиции Ирина Слабченко. 

- Со слов женщины, в конце мая она высадила у себя на огородном участке семена мака, чтобы после созревания использовать новый урожай для выпечки, и намерений сбыта данного растения у нее якобы не было, - сообщил начальник сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Советского райотдела Макеевского горуправления милиции Сергей Дудко. - Однако по данным экспертов, исследовавших изъятое, вышеуказанное растение принадлежит к виду «мак снотворный» и относится к наркосодержащим растениям, выращивание которых без специального разрешения запрещено. Таким образом, не ведая того (по крайней мере, с её слов), данная гражданка нарушила Закон Украины «О мерах противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и злоупотреблению ими», постановление Кабинета Министров Украины «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров».

Как известно, незнание Закона не освобождает от ответственности. А потому за свои действия женщина может получить не сладкую выпечку, а судимость и ограничение свободы на срок до трех лет.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх