Рецидивистка торговала "винтом" в собственном ларьке

23.07.2010 18:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Прямо на рабочем месте - в продуктовом павильоне на одном из рынков Донецка - торговала психотропным веществом первитином 45-летняя женщина, задержанная правоохранителями города.

- Будучи частным предпринимателем, она продавала очень ходовой в летнюю жару товар: пиво и другие прохладительные напитки, мороженое и т. п., - сообщил и. о. начальника сектора БНОН Петровского райотдела милиции Донецка Владислав Момот. - Попутно для очень узкого круга клиентов отпускался разделённый на дозы первитин (в простонародье «винт»). До прихода оперативников в день задержания наркосбытчица успела «осчастливить» троих спецпокупателей. Ещё один шприц с  3 мл  препарата был изъят в ходе обыска в подсобном помещении её торгового павильона. Там же был обнаружен и не принадлежащий ей мобильный телефон, который, как оказалось, один из  клиентов-«винтовиков» оставил в качестве обеспечения последующей оплаты за полученную им  дозу.

Задержанная признается, что найденный у нее  первитин оставила лично для себя, так как не первый год «сидит на игле», за что была неоднократно судима. По ее утверждению, приготовлением психотропного вещества сама не занималась, а приобретала уже готовый раствор у знакомого, который приносил товар прямо в ларек, где она его и реализовывала, как говорится, без отрыва от основного производства. Эта информация проверяется и проводятся мероприятия по установлению поставщика.

В отношении  наркосбытчицы возбуждено уголовное дело. Как стало известно в ходе следствия, на момент документирования ее преступной деятельности фигурантка уже была осуждена Ворошиловским судом города Донецка к лишению свободы условно, и срок, указанный в приговоре, ещё не истек. Так что теперь ей придется ответить не только по новому делу, но и по старым счетам.


Марина Голдынская.

Теги: , Донбасс, Донецкая область, милиция, торговля, рынок, первитин, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх