Охотник за металлом ранил охранника завода

27.07.2010 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Территория Горловского химзавода стала местом, где различные сомнительные личности могут поживиться металлом с последующим сбытом.

Как рассказал Игорь Тимофеевич Гнутов, начальник Калининского РО г. Горловки ранним утром на территорию завода проникли двое жителей Енакиево с целью хищения металлической продукции. Собирали, в основном, остатки кабелей, а когда уже достаточно «затарились» и собирались покинуть поле деятельности, были замечены охранниками предприятия.

Чтобы предотвратить хищение сотрудники охраны принялись догонять убегающих незнакомцев, но один из них оказал сопротивление при задержании и выстрелил в 37-летнего охранника из пневматического пистолета. Но, несмотря на травму, охранной структуре данного предприятия совместно с участковыми инспекторами милиции Калининского РО, удалось задержать стрелка. Второй подельник  скрылся с места происшествия, сообщила donbass.ua Татьяна Семенова из пресс-службы Горловского УВД.

На данный момент охранник находится на лечении с травмой щеки, а в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч.2 (разбой, совершенный по предварительному сговору). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, кража, химическая промышленность, пострадавший, завод, арест, кабель, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх