Черкасского прокурора поймали на беспрецедентной взятке

28.07.2010 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Службой безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины  во время получения взятки задержан прокурор одного из районов Черкасской области. 

Как сообщили donbass.ua в пресс-центре СБУ, частный предприниматель, местный житель, обратился к прокурору с заявлением о том, что его конкуренты незаконно завладели его имуществом на основании поддельного решения суда.  Представитель прокуратуры пообещал решить этот вопрос и возбудить соответствующее уголовное дело за материальное вознаграждение в сумме 100 000 долларов США. 24 июля с.г. сотрудники СБУ и Генпрокуратуры задержали взяточника «на горячем» во время получения им второй части взятки в размере 783 000 гривен.

Генеральной прокуратурой Украины в отношении прокурора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки в особо крупном размере).

27 июля с.г. Печерский районный суд г.Киева избрал злоумышленнику меру пресечения в виде содержания под стражей до двух месяцев. Сейчас досудебное следствие по уголовному делу продолжается.



Теги: Украина, суд, прокурор, взятка, криминал, прокуратура, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх