"Убийственная" любовь: бывший парень стрелял из обреза в девушку

29.07.2010 17:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В любовных треугольниках всегда кто-то оказывается третьим лишним. Но в истории, которая произошла в селе Мотовиловка под Фастовом (Киевская обл.), юный ревнивец решил вычеркнуть сразу двоих.

Сергей (19 лет) не смог справиться со жгучей ревностью – его бывшая девушка Юлия (18) начала новые отношения и счастлива. «Отелло» взял обрез охотничьего ружья 16-го калибра и отправился за «неверной» и ее возлюбленным, тоже Сергеем (23).
 
Вдруг из темноты грянули выстрелы
 
Теплым воскресным вечером парочка влюбленных, Сергей и Юля, поехали с друзьями в лес. Ребятам настолько понравилось отдыхать на природе, что они задержались допоздна. Домой ехали на мотоцикле, около двух часов ночи. Вдруг из темноты грянули выстрелы. Сергей почувствовал острую боль в ноге. А Юля, сидевшая сзади, начала обмякать и сползать с сидения. Девушка потеряла сознание, хлынула кровь.

– Я обернулся и увидел бывшего парня Юли. Он стоял посреди дороги с обрезом в руках и смотрел на нас. Это было очень жутко, – вспоминает ту ночь Сережа. – Юля истекала кровью. Я понял, что дело плохо.
 
Картечь попала Юле в лицо, спину, живот и ногу

С большим трудом раненый парень дотолкал мотоцикл с Юлей до дома ее родителей. Когда ее мать увидела окровавленную дочь, просто окаменела от горя!

– Она была в шоке и не знала, что делать. Я начал срочно вызывать «скорую». Звонил дважды, но слышал лишь длинные гудки. Тогда я побежал к другу, взял у него машину и повез любимую в больницу Фастова, – говорит парень.

Врачи сразу отправили девушку в реанимацию. Счет шел буквально на минуты! Состояние бедняжки было критическим: картечь попала ей в лицо, пробила насквозь спину и вышла через живот, прошила ногу. В кишечнике у девушки сейчас четыре дырки! Врачи признаются, что только благодаря тому, что ее друг не растерялся и постарался любой ценой поскорее передать Юлю медикам, ее жизнь удалось спасти.
 
«Садись в машину, иначе застрелю!» 
 
Как только Юлию привезли из реанимации, с ней  удалось поговорить.

– В нас стрелял мой бывший парень, тоже Сергей, – тихим шепотом рассказывает девушка. Ей очень трудно и больно говорить – задета челюсть:

– Мы с ним встречались около года. Он живет в Киеве, учится в экономическом университете, а летом отдыхает у бабушки, в нашем селе. В прошлом году отношения между нами очень бурно развивались.

Для парня Юля оказалась первой и очень сильной любовью. Однако, по словам девушки, вскоре киевлянин начал интересоваться другими красотками, и она решила с ним расстаться.

– Он наотрез отказался расходиться: звонил, дарил цветы и умолял о свидании. А когда узнал, что у меня новая любовь, словно с ума сошел! Этой весной он уже доставал обрез и кричал: «Садись в машину, иначе застрелю». Я тогда не села, и он вроде бы угомонился. Я успокоилась. Но он все-таки решился… – тяжело вздыхает раненая девушка.

Комментарий милиции
 
Юлия Синчак, сотрудник ЦОС ГУМВД в Киевской области:

– Сергей, выстрелив в пару, спокойно уехал назад в Киев. Работники милиции сразу же позвонили ему домой. Отец, узнав, что натворил его сын, не стал церемониться с парнем, и отвез его прямо к правоохранителям. Оружие – охотничий обрез, оказалось незарегистрированным. Сергей уверяет, что купил обрез год назад, где именно – якобы не помнит. За попытку убийства влюбленных возбуждено уголовное дело. Дальнейшую его судьбу решит суд.

По материалам: www.blik.ua

Теги: Украина, милиция, стрельба, оружие, пострадавший, арест, криминал, МВД, покушение, Киевская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх